Accueil www.cameroun-plus.com
SEARCH

CAN - CAMEROON 2021 > PHASE FINALE > CALENDRIER DES MATCHS

Dossier CAN 2021 - Cameroun


DIMANCHE 09/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Yaoundé - Olembe
Equipe - CAMEROUNCAMEROUN2-1BURKINA FASOEquipe - BURKINA FASO
DIMANCHE 09/01/2022 à 20:00Terminé
Match de groupe / Yaoundé - Olembe
Equipe - ETHIOPIEETHIOPIE0-1CAPVERTEquipe - CAPVERT
LUNDI 10/01/2022 à 14:00Terminé
Match de groupe / Bafoussam - Kouekong
Equipe - SÉNÉGALSÉNÉGAL1-0ZIMBABWEEquipe - ZIMBABWE
LUNDI 10/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Bafoussam - Kouekong
Equipe - GUINÉEGUINÉE1-0MALAWIEquipe - MALAWI
LUNDI 10/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Yaoundé - Ahmadou Ahidjo
Equipe - MAROCMAROC1-0GHANAEquipe - GHANA
LUNDI 10/01/2022 à 20:00Terminé
Match de groupe / Yaoundé - Ahmadou Ahidjo
Equipe - COMORESCOMORES0-1GABONEquipe - GABON
MARDI 11/01/2022 à 14:00Terminé
Match de groupe / Douala - Japoma
Equipe - ALGÉRIEALGÉRIE0-0SIERRA LEONEEquipe - SIERRA LEONE
MARDI 11/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Garoua - Roumde Adja
Equipe - NIGERIANIGERIA1-0ÉGYPTEEquipe - ÉGYPTE
MARDI 11/01/2022 à 20:00Terminé
Match de groupe / Garoua - Roumde Adja
Equipe - SOUDANSOUDAN0-0GUINÉE BISSAUEquipe - GUINÉE BISSAU
MERCREDI 12/01/2022 à 14:00Terminé
Match de groupe / Limbe - Stade omnisport
Equipe - TUNISIETUNISIE0-1MALIEquipe - MALI
MERCREDI 12/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Limbe - Stade omnisport
Equipe - MAURITANIEMAURITANIE0-1GAMBIEEquipe - GAMBIE
MERCREDI 12/01/2022 à 20:00Terminé
Match de groupe / Douala - Japoma
Equipe - GUINÉE EQUATORIALEGUINÉE EQUATORIALE0-1CÔTE D'IVOIREEquipe - CÔTE D
JEUDI 13/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Yaoundé - Olembe
Equipe - CAMEROUNCAMEROUN4-1ETHIOPIEEquipe - ETHIOPIE
JEUDI 13/01/2022 à 20:00Terminé
Match de groupe / Yaoundé - Olembe
Equipe - CAPVERTCAPVERT0-1BURKINA FASOEquipe - BURKINA FASO
VENDREDI 14/01/2022 à 14:00Terminé
Match de groupe / Bafoussam - Kouekong
Equipe - SÉNÉGALSÉNÉGAL0-0GUINÉEEquipe - GUINÉE
VENDREDI 14/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Yaoundé - Ahmadou Ahidjo
Equipe - MAROCMAROC2-0COMORESEquipe - COMORES
VENDREDI 14/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Bafoussam - Kouekong
Equipe - MALAWIMALAWI2-1ZIMBABWEEquipe - ZIMBABWE
VENDREDI 14/01/2022 à 20:00Terminé
Match de groupe / Yaoundé - Ahmadou Ahidjo
Equipe - GABONGABON1-1GHANAEquipe - GHANA
SAMEDI 15/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Garoua - Roumde Adja
Equipe - NIGERIANIGERIA3-1SOUDANEquipe - SOUDAN
SAMEDI 15/01/2022 à 20:00Terminé
Match de groupe / Garoua - Roumde Adja
Equipe - GUINÉE BISSAUGUINÉE BISSAU0-1ÉGYPTEEquipe - ÉGYPTE
DIMANCHE 16/01/2022 à 14:00Terminé
Match de groupe / Limbe - Stade omnisport
Equipe - GAMBIEGAMBIE1-1MALIEquipe - MALI
DIMANCHE 16/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Douala - Japoma
Equipe - CÔTE DCÔTE D'IVOIRE2-2SIERRA LEONEEquipe - SIERRA LEONE
DIMANCHE 16/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Limbe - Stade omnisport
Equipe - TUNISIETUNISIE4-0MAURITANIEEquipe - MAURITANIE
DIMANCHE 16/01/2022 à 20:00Terminé
Match de groupe / Douala - Japoma
Equipe - ALGÉRIEALGÉRIE0-1GUINÉE EQUATORIALEEquipe - GUINÉE EQUATORIALE
LUNDI 17/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Bafoussam - Kouekong
Equipe - BURKINA FASOBURKINA FASO1-1ETHIOPIEEquipe - ETHIOPIE
LUNDI 17/01/2022 à 17:00Terminé
Match de groupe / Yaoundé - Olembe
Equipe - CAPVERTCAPVERT1-1CAMEROUNEquipe - CAMEROUN
MARDI 18/01/2022 à 17:00A venir
Match de groupe / Bafoussam - Kouekong
Equipe - MALAWIMALAWI-SÉNÉGALEquipe - SÉNÉGAL
MARDI 18/01/2022 à 17:00A venir
Match de groupe / Yaoundé - Ahmadou Ahidjo
Equipe - ZIMBABWEZIMBABWE-GUINÉEEquipe - GUINÉE
MARDI 18/01/2022 à 20:00A venir
Match de groupe / Yaoundé - Ahmadou Ahidjo
Equipe - GABONGABON-MAROCEquipe - MAROC
MARDI 18/01/2022 à 20:00A venir
Match de groupe / Garoua - Roumde Adja
Equipe - GHANAGHANA-COMORESEquipe - COMORES
MERCREDI 19/01/2022 à 20:00A venir
Match de groupe / Yaoundé - Ahmadou Ahidjo
Equipe - ÉGYPTEÉGYPTE-SOUDANEquipe - SOUDAN
MERCREDI 19/01/2022 à 20:00A venir
Match de groupe / Garoua - Roumde Adja
Equipe - GUINÉE BISSAUGUINÉE BISSAU-NIGERIAEquipe - NIGERIA
JEUDI 20/01/2022 à 17:00A venir
Match de groupe / Limbe - Stade omnisport
Equipe - SIERRA LEONESIERRA LEONE-GUINÉE EQUATORIALEEquipe - GUINÉE EQUATORIALE
JEUDI 20/01/2022 à 17:00A venir
Match de groupe / Douala - Japoma
Equipe - CÔTE DCÔTE D'IVOIRE-ALGÉRIEEquipe - ALGÉRIE
JEUDI 20/01/2022 à 20:00A venir
Match de groupe / Limbe - Stade omnisport
Equipe - GAMBIEGAMBIE-TUNISIEEquipe - TUNISIE
JEUDI 20/01/2022 à 20:00A venir
Match de groupe / Douala - Japoma
Equipe - MALIMALI-MAURITANIEEquipe - MAURITANIE
DIMANCHE 23/01/2022 à 17:00A venir
8ème de finale / Limbe - Stade omnisport
2A-2C
DIMANCHE 23/01/2022 à 20:00A venir
8ème de finale / Garoua - Roumde Adja
1D-3B/3E/3F
LUNDI 24/01/2022 à 17:00A venir
8ème de finale / Bafoussam - Kouekong
2B-2F
LUNDI 24/01/2022 à 20:00A venir
8ème de finale / Yaoundé - Olembe
Equipe - CAMEROUNCAMEROUN-3C/3D/3E
MARDI 25/01/2022 à 17:00A venir
8ème de finale / Bafoussam - Kouekong
1B-3A/3BC/3D
MARDI 25/01/2022 à 20:00A venir
8ème de finale / Yaoundé - Ahmadou Ahidjo
1C-3A/3B/3F
MERCREDI 26/01/2022 à 17:00A venir
8ème de finale / Douala - Japoma
1E-2D
MERCREDI 26/01/2022 à 20:00A venir
8ème de finale / Limbe - Stade omnisport
1F-2E
SAMEDI 29/01/2022 à 17:00A venir
Quart de finale / Douala - Japoma
4-3
SAMEDI 29/01/2022 à 17:00A venir
Quart de finale / Garoua - Roumde Adja
1-2
DIMANCHE 30/01/2022 à 17:00A venir
Quart de finale / Yaoundé - Olembe
7-6
DIMANCHE 30/01/2022 à 20:00A venir
Quart de finale / Douala - Japoma
5-8
MERCREDI 02/02/2022 à 20:00A venir
Demi-finale / Douala - Japoma
A-D
JEUDI 03/02/2022 à 20:00A venir
Demi-finale / Yaoundé - Olembe
B-C
DIMANCHE 06/02/2022 à 17:00A venir
Match 3ème place / Yaoundé - Ahmadou Ahidjo
3-4
DIMANCHE 06/02/2022 à 20:00A venir
Finale / Yaoundé - Olembe
1-2
© 2002-2022 CAMEROUN-PLUS.COM - ANNONCER - A PROPOS - CONTACT